Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 2 задачи на водную тему

Перейти вниз 
+14
Korwin
DeadMoroz
Knop
aleksk
Oleg-Jan
Nikitolog
Jonny
IMHer
NASh
Fyrrfyrr
tsetsefly
Pautinych
MacLeod
Boriska
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 44
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июн 24 2011, 12:40

Сделайте подробную фотографию места, по-возможности. Генератор, компрессор и оба отбойника есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
vitranslator

vitranslator


Количество сообщений : 372
Возраст : 39
Дата регистрации : 2010-09-30

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июн 24 2011, 12:58

Думаю, что электроштуковина по соседству с водой это то, о чём не надо даже задумываться. Овчинка выделки не стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmalenky
спасатель



Количество сообщений : 1442
Возраст : 44
Место жительства : С-Петербург, Старая Деревня
Дата регистрации : 2009-08-20

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июн 24 2011, 13:05

Спорить не буду - не готовы электрикой - давайте пневматикой. Пневмой можно под водой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://psspiter.org
Boriska
Admin
Boriska


Количество сообщений : 8993
Дата регистрации : 2006-03-12

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 00:58

Коллеги - требуется доделать работу на этой неделе. Свяжитесь пожалуйста с Алексеем или здесь отметьтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
https://extremum.editboard.com
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 01:05

Алексей намечает встречу на четверг.
Я вписываюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 02:13

Спасибо. Миша всё-таки отзвонись мне или скинь свой телефон мне в личку.
День "Х", дабы не менять традицию))), будет четверг, 30-е июня. Сбор на СПС-24 в 10-00.
Если, все кто уже заявился будет точно, то людей достаточно. Пожалуйста, подтвердите своё участие здесь или свяжитесь со мной.
И так, список команды на данный момент такой:
1. Уша Ирина
2. Лаппо Андрей
3. Садова Ольга
4. Очкасов Михаил
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 05:36

подтверждаю
Вернуться к началу Перейти вниз
vitranslator

vitranslator


Количество сообщений : 372
Возраст : 39
Дата регистрации : 2010-09-30

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 15:36

Завтра не могу Sad Удачи, товарищи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fyrrfyrr
ветеран
Fyrrfyrr


Количество сообщений : 2228
Возраст : 45
Место жительства : СПБ, Пр. Просвещения
Дата регистрации : 2008-09-12

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 16:07

подтверждаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyВт Июн 28 2011, 19:56

+1
Вернуться к началу Перейти вниз
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 02:13

Спасибо:
Лаппо Андерю
Садовой Ольге
Очкасову Михаилу
за работу по расчистке переливного коллектора 30.06.2011г., на Ивановском карьере!!!

На сей, мажорной ноте, думаю стоит считать попытку победить слабоумие отдельных индивидумов законченной! Нет смысла выполнять работу, которую буквально спустя час, губят на корню. Для тех, кто не в курсе: после прошлой очистки, трубу завалили снова той-же ночью. В этот раз, максимально расчистив, решили сделать перерыв на чай, а также, что-бы осела муть и появилась возможность оценить обстановку и продолжить работу. И как раз в этот время, пока мы отъехали на станцию, трубу снова забили и причём довольно капитально! Хватит! Пока сюда не подключится администрация и правовые органы, даже не стоит и тратить своё время и силы!
Ещё раз всем спасибо лично от меня, начальника отдела ПСР на воде ПСС СПб и Морского Технического Колледжа!
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 04:06

Держу пари, эти уродцы специально ждали, когда вы уедите. Бесит до жути.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 04:16

Да, там не мало рыбаков поблизости сидит. Хз кто из них злодей. Один проходил, потрындел: на каком основании мы тут копаемся, и воду спускаем. Но нас было численно больше, поэтому он зубами поскрипел и ушел. А пришли они в течение 20минут после нашего ухода. Суки одним словом. После такого поворота событий ни желания, ни смысла нет этим заниматься.
Если их привлекать к административной ответственности, пыла у них поубавится, они наверняка, все др др знают. Я вижу как это можно сделать, была бы заинтересованность уполномоченных органов: копаемся пару часов, уходим, участковый(полицейские) сидит в машине прямо напротив трубы и берет с поличным в течение часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость




2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 04:19

Но должна признать - эти уродцы сработали красиво: набить целлофановый пакет глиной и стеклом и запихать его в трубу - это ж какой полет мысли. Про одеяла и подушки я просто молчу.
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 04:40

На самом деле, если получить формальную бумагу от администрации, то привлечь к этому делу полицию будет не сложно. Сколько бы матов на них ни складывали, договориться с ними всегда можно.

Мне видится такой алгоритм:
- получение бумаги
- очередные работы по расчистке
- полиция в засаде
- вязание рыбаков

последние три пункта можно повторять несколько раз. Главное, чтобы повязанным рыбакам больше не хотелось повторять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oleg-Jan

Oleg-Jan


Количество сообщений : 141
Возраст : 38
Место жительства : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2011-02-08

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 05:29

При мне там проходило множество интересующихся рыбаков,но каждый из них ,как только понимал,что мы делаем ,только хвалил нашу работу.А на самом деле "крутил своё кино"...
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 05:31

"в засаде" - это ключевое слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Knop
ветеран
Knop


Количество сообщений : 1876
Место жительства : м. Елизаровская
Дата регистрации : 2011-05-16

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 05:59

Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 40
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 09:36

Паша, добавь лучше пункт:
- Набить рыбаков глиной и стеклом. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
aleksk

aleksk


Количество сообщений : 204
Возраст : 49
Дата регистрации : 2011-02-28

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 12:21

Я в общем солидарен с Михаилом, пока не решат вопрос с администрацией, нечего там делать! Это-же не первый год длиться! Я не копался особо, но в инете сразу выскочила заметка о той-же проблеме, датированная 2007 годом. И что? Я лично, допустим как "типо возмущённый и добропорядочный гражданин Россиянии" этого делать просто не имею не малейшего желания, да и время терять жалко. Я уже пытался после первого раза хотя-бы по телефону поговорить с кем либо из администрации(я всё равно каждое дежурство делаю доклад в администрацию по обстановке на карьере) и донести до них суть дела. Соответственно получил от дежурного телефон, по которому меня отправили на другой телефон, по тому меня послали дальше.......в результате, я получил телефон кого-то, кто якобы заведует коммунальной частью, но дозвониться туда в течении дня было невозможно, ни по одному из данных номеров, трубку никто не брал. Кто-либо желает по чиновникам побегать? И получить в конце концов формальную бумагу? Не думаю. Там например детский садик, что стоит на берегу, тоже жалуется вроде, подвалы там в некоторых домах говорят подтапливает, так что?! Больше никому ничего не надо, нет заинтересованных? Значит, как водиться в нашем замечательном государстве, будем ждать, либо пока садик или какой-нибудь дом не отправятся в плавание или наконец, начальники из "страдающих" от потопа организаций, договорятся с администрацией.
Так что, спасибо всем, за то, что постарались что-то сделать и помочь! Если ситуация измениться, я сообщу, тогда можно будет о чём-то подумать. А пока......
Вернуться к началу Перейти вниз
Korwin
ветеран
Korwin


Количество сообщений : 1019
Дата регистрации : 2009-12-22

2 задачи на водную тему - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: 2 задачи на водную тему   2 задачи на водную тему - Страница 3 EmptyПт Июл 01 2011, 15:29

Распоряжение от 15 апреля 2008 года об утверждении перечней водных объектов на территории Санкт-Петербурга, подлежащих региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов
Принято Комитетом по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга 15 апреля 2008 года
В редакциях от 24.02.2010 № 18-р, от 02.11.2010 № 141-р, от 16.02.2011 № 17-р.
Приложение Приложение от 15 апреля 2008 года от 15 апреля 2008 года к № 52р к № 52р
Перечень водоемов, расположенных на территории Санкт-Петербурга и подлежащих региональному государственному контролю и надзору за использованием и охраной водных объектов:

(...)
N п/п: 235
Идентификатор ВО: 3536
Название: Ивановский карьер
Тип: карьер
Местоположение: 710 м на ЮВ от пересечения Белевского пр. и Варфоломеевской ул.
Район: Невский
Площадь зеркала, кв. м: 200911
(...)

http://docs.pravo.ru/document/view/528854/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
2 задачи на водную тему
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Разное :: Архив тем
-
Перейти: