Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Этап " ДТП ". Ваши комментарии.

Перейти вниз 
+9
grizlik
DeadMoroz
Sezh
Shilparty
Kabzon
RusDyr
antonpavlov
sasha-sasha
trup_v_zheltom
Участников: 13
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 03:32

Уважаемые коллеги, если у Вас есть вопросы, комментарии, пожелания, нецензурные высказывания -
прошу оставлять их в комментариях к этому сообщению.

С уважением, Труп_в_жёлтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
sasha-sasha
ветеран
sasha-sasha


Количество сообщений : 613
Возраст : 41
Место жительства : СПб-Токсово
Дата регистрации : 2013-01-07

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 03:52

У меня вопрос.
А вот у других команд то машины горели, то уезжали, то приезжали и кого-то сбивали. У нас не было дополнительных развлечений потому что ограждение выставили и клеммы скинули? -

А можно попросить рассказать логику этапа. Я так понимаю, там была многоходовка - сделали то-то получили такой эффект, пошли другим путем - другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 03:56

Название Вашей команды?
Вернуться к началу Перейти вниз
antonpavlov

antonpavlov


Количество сообщений : 13
Возраст : 40
Дата регистрации : 2012-04-17

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 03:57

У нас горело подкапотное пространство. Мы огонь потушили, клеммы отсоединили, начали оказывать помощь. Потом огонь снова разгорелся. Мы его снова потушили. А потом всё время обрабатывали пострадавших - никакого развития ситуации не было. Тоже был удивлён рассказами про разные эффекты во время заключительных слов
Вернуться к началу Перейти вниз
http://antonpavlov.ru
sasha-sasha
ветеран
sasha-sasha


Количество сообщений : 613
Возраст : 41
Место жительства : СПб-Токсово
Дата регистрации : 2013-01-07

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 03:59

trup_v_zheltom пишет:
Название Вашей команды?

Только хардкор.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 04:44

В зависимости от действий команды ситуация изменялась в сторону стабильности или ухудшения.
Организаторы этапа исходили из предварительных оценок состава команд и личного опыта работы.
Логика этапа - это секретная информация. Cool


Последний раз редактировалось: trup_v_zheltom (Вт Июн 04 2013, 04:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 04:45

Уважаемый antonpavlov, название Вашей команды?
Вернуться к началу Перейти вниз
antonpavlov

antonpavlov


Количество сообщений : 13
Возраст : 40
Дата регистрации : 2012-04-17

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 04:46

МЧС-16
Вернуться к началу Перейти вниз
http://antonpavlov.ru
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 04:51

Вашей команде - МЧС 16 - был представлен стандартный сценарий.
В ходе вашей работы были отмечены определённые особенности, поэтому было решено не усложнять этап.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 05:15

По нашей команде ("ярость топора").
Несколько раз вас убил именно я. Хочу пояснить, что наши суматошные действия явились следствием, насколько я могу судить, моей главной ошибки - я принял решение осмотреть нижние отделы вашего тела, открыв дверь. При этом я был совершенно не готов к тому, что вы с руля начнёте сползать вбок, хотя казалось бы, ничто не предвещало. Из-за этого и начались судорожные и беспорядочные попытки остановить падение, тут же зафиксировать голову, и параллельно понять, почему вдруг начались затруднения с дыханием.

Я чрезвычайно расстроен, шёл на этап с гораздо более высокой самооценкой.
Был бы благодарен за описание правильного алгоритма действий, хотя бы в данном конкретном случае.
Должны ли мы в экстренном порядке тащить пострадавшего из машины, если у него начинается судорожное дыхание и пена изо рта. Или более обще - чем можно и нужно было помочь?
А, и закатившиеся в бессознательном состоянии зрачки являются ли признаком ЧМТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 48
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 05:43

Формат электронных сообщений не позволяет мне подробно ответить на Ваши вопросы.
Думаю, что это возможно при очном общении на занятиях " Экстремума".
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 05:46

Хорошо, очень буду ждать.
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kabzon

Kabzon


Количество сообщений : 81
Возраст : 37
Место жительства : Юго-Запад
Дата регистрации : 2012-05-23

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 07:35

А почему у команды "Санитары леса" эффектов не было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 14:41

Организаторам большое спасибо за проведение таких масштабных учений, все было сделано на высшем уровне. Координаторы большие молодцы, постарались на славу, паузы на нашем этапе были не большие, но хватало на то, что бы отдохнуть. Этапы были максимально приближены к реальным ситуациям.
Большое спасибо Антону и Максиму - организаторам этапа ДТП, с Вами было приятно работать. Каждую команду мы встречали с разными сценариями, что добавляло интереса к работе. Порадовал разбор ошибок "по горячим следам", есть чему поучиться. Узнала много нового и полезного. Спасибо.
В качестве статиста была первый раз, так что извините за недочеты, иногда просто было трудно сдержаться. Старалась как могла. Меня, конечно немножко потрепали, но шею не сломали)) Надеюсь, в следующем году попробую свои силы в качестве участника.
Особенно хотелось бы отметить команду "Лёдунг" за бережное отношение к условно пострадавшим. Действовали очень аккуратно, быстро и слаженно. Команда "Ярость топора" порадовала четкой организованностью в команде.
Все участники очень мужественные ребята, задания были не простые, требовали умений и навыков, что бы пройти все этапы требуется невероятная выносливость от команды.
Еще раз спасибо всем большое за то, что нас спасли))
Вернуться к началу Перейти вниз
Sezh
ветеран
Sezh


Количество сообщений : 2944
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2009-06-10

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 15:11

Shilparty пишет:

Особенно хотелось бы отметить команду "Лёдунг" за бережное отношение к условно пострадавшим. Действовали очень аккуратно, быстро и слаженно.
Спасибо! Если бы еще уважаемый судья это оценил.. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pss-piter.org
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 15:30

Цитата :
Команда "Ярость топора" порадовала четкой организованностью в команде.
Гм, это был этап, на котором мы больше всего друг на друга рычали. %)
Вернуться к началу Перейти вниз
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 15:56

RusDyr пишет:
Цитата :
Команда "Ярость топора" порадовала четкой организованностью в команде.
Гм, это был этап, на котором мы больше всего друг на друга рычали. %)

На ДТП у вас явно проявил себя капитан, который четко распределил роли, все были заняты своим делом, не было тех кто стоял и смотрел (в других командах было и такое). Каждый пострадавший был под присмотром (а иногда про нас просто забывали). Были небольшие перепалки, но вы с ними быстро справились, за что вам +.
Видела вас еще на этапе "Кошки Спас", и с учетом того, что это был 9 этап, вы действовали очень слаженно, как команда. Делали все четко, и не смотря на время, спасли пострадавшего и действительно оказали ему первую помощь, а не "нанесли"))
Организационные моменты в команде очень важны))
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 16:39

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 38
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 16:49

у первых трех-четырех команд эффектов не было..(не считая дыма), потом уже мы вошли во вкус ))) стали выдумывать что-то более интересное, импровизировать. Иногда немного переигрывая, простите Smile

Отмечать какие-либо команды не буду.
Все молодцы. ) Было весело и приятно работать со всеми участниками. Надеюсь и вам было интересно Smile



Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 41
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:33

Я не возьмусь спорить на эту тему, но прокомментирую и выражу своё мнение. Я всё время учений находился неподалёку и слышал совершенно неимоверные крики из леса. Судя по силе данных криков там, на мой взгляд: Принимали роды, загоняли иглы под ногти, колесовали, насиловали или ещё хз что творили. По моему не очень большому, но всё же присутствующему опыту выездов на ДТП, пострадавшие либо стонут, либо уже не дышат. Сил на надрывные крики обычно у них нет.
Вообщем у меня сложилось впечатление крайнего перегибания палки со стороны статистов, в некоторых случаях. Поправьте меня, если я не прав.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 38
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:40



лично мое мнение - очень реалистично ))) хотя у меня опыта с дтп нет совсем
Вернуться к началу Перейти вниз
DeadMoroz
ветеран
DeadMoroz


Количество сообщений : 1174
Возраст : 41
Место жительства : Питер, Центр
Дата регистрации : 2009-07-24

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:44

Ага. Вот именно этот момент вызвал у меня особенно много сомнений. Не орал бы он так долго и так сильно. Ну разве что первые минут 5. Потом бы просто в аут ушел. А с учетом того, что бригады спасателей приезжают обычно не раньше чем минут через 10, к тому моменту все уже лежат тИхонько.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/k_morozov
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:47

У нас некоторые пострадавшие бились в истерике, бегали и мешали спасателям, те кто был без сознания старались лежать молча (если их конечно не роняли). Перед нами ставили задачу, мы выполняли как могли. В ДТП люди ведут себя по разному, некоторые (если могут) начинаю активно действовать, иногда мешать тем кто пытается помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метркошкина

Метркошкина


Количество сообщений : 448
Место жительства : озерки
Дата регистрации : 2011-06-01

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:48

grizlik47rus пишет:


лично мое мнение - очень реалистично ))) хотя у меня опыта с дтп нет совсем

забавно)))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/miauuuuu
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 38
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. EmptyВт Июн 04 2013, 17:53

он потом и ушел в аут )))
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этап " ДТП ". Ваши комментарии.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Учения ЭКСТРЕМУМ 2014 :: Учения "Экстремум 2013", архив тем
-
Перейти: