Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Этап " ДТП ". Ваши комментарии.

Перейти вниз 
+9
grizlik
DeadMoroz
Sezh
Shilparty
Kabzon
RusDyr
antonpavlov
sasha-sasha
trup_v_zheltom
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Shilparty

Shilparty


Количество сообщений : 126
Возраст : 34
Место жительства : ул.Крюкова, Красногвардейский р-н
Дата регистрации : 2012-10-22

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 17:55

Shilparty пишет:

Большое спасибо Антону и Максиму - организаторам этапа ДТП, с Вами было приятно работать.

Прошу прощения: "Большое спасибо Антону и Андрею"
Вернуться к началу Перейти вниз
@nn@
ветеран
@nn@


Количество сообщений : 1064
Место жительства : Мурино (м. Девяткино)
Дата регистрации : 2011-11-17

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 17:57

grizlik47rus пишет:


лично мое мнение - очень реалистично ))) хотя у меня опыта с дтп нет совсем

Очень показательное видео Smile

grizlik47rus, а еще есть? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 37
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 18:01

@nn@ пишет:

Очень показательное видео Smile

grizlik47rus, а еще есть? Smile

к сожалению нет, есть только команды Малибу. Sad если кто-то и снимал видео, то не поделился. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 18:04

Статисты действовали так по просьбе судей.
Судьи создавали сценарий, исходя из своего опыта работы.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 18:08

DeadMoroz пишет:
Принимали роды, загоняли иглы под ногти, колесовали, насиловали или ещё хз что творили.


Причем одновременно, силами сплоченной и дружной команды))))

DeadMoroz пишет:
По моему не очень большому, но всё же присутствующему опыту выездов на ДТП, пострадавшие либо стонут, либо уже не дышат. Сил на надрывные крики обычно у них нет.
Вообщем у меня сложилось впечатление крайнего перегибания палки со стороны статистов, в некоторых случаях. Поправьте меня, если я не прав.

Может ты и прав, но я не против такого перегибания. Эти безумные крики - это наша психологическая подготовка. Как говаривал Уважаемый мной тов. Суворов: "Тяжело в учении - легко в бою." Крики, шум, пожары, лавины и ядерный взрыв под ногами не должен быть причиной остановки работы спасателя! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Горожанин




Количество сообщений : 80
Дата регистрации : 2011-08-25

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 18:16

Идя на этот этап, мы были готовы к сплошным спинальникам Smile Предчуствие не обмануло.
Надо сказать, что прямо перед этим этапом наша команда лишилась капитана, который нас реально связывал в одну кучу, хоть медициной в любом раскладе командовал я.
В итоге кэпом стал я, и на этом, первом для меня в такой роли этапе получился некоторый сумбур. Насколько я понимаю, сам алгоритм мы отработали верно. Одного мы точно спасли, насчет второго - я честно говоря не понял, спасли или нет. Если бы воротник был не импровизированный, спасли бы 100%, я уверен в этом. Исходя из той задачи, которую поставил нам Антон.
Кстати, часть нашего крошечного запаса воды ушла именно на тушение подкапотного пространства Smile
Антон, спасибо за спинальников!
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 18:32

Пожалуйста, уважаемый коллега. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
grizlik
ветеран
grizlik


Количество сообщений : 695
Возраст : 37
Место жительства : Парк Победы
Дата регистрации : 2012-05-04

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 20:14

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 OMpyqPjcWF8

)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
sasha-sasha
ветеран
sasha-sasha


Количество сообщений : 613
Возраст : 40
Место жительства : СПб-Токсово
Дата регистрации : 2013-01-07

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 20:33

DeadMoroz пишет:
Я не возьмусь спорить на эту тему, но прокомментирую и выражу своё мнение. Я всё время учений находился неподалёку и слышал совершенно неимоверные крики из леса. Судя по силе данных криков там, на мой взгляд: Принимали роды, загоняли иглы под ногти, колесовали, насиловали или ещё хз что творили. По моему не очень большому, но всё же присутствующему опыту выездов на ДТП, пострадавшие либо стонут, либо уже не дышат. Сил на надрывные крики обычно у них нет.
Вообщем у меня сложилось впечатление крайнего перегибания палки со стороны статистов, в некоторых случаях. Поправьте меня, если я не прав.

подписываюсь... перегиб ощущался.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 21:03

Команда " Санитары леса " получила стандартный сценарий.
Учитывая действия команды, время выполнения, сценарий не дополнялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 21:05

sasha-sasha пишет:
DeadMoroz пишет:
Я не возьмусь спорить на эту тему, но прокомментирую и выражу своё мнение. Я всё время учений находился неподалёку и слышал совершенно неимоверные крики из леса. Судя по силе данных криков там, на мой взгляд: Принимали роды, загоняли иглы под ногти, колесовали, насиловали или ещё хз что творили. По моему не очень большому, но всё же присутствующему опыту выездов на ДТП, пострадавшие либо стонут, либо уже не дышат. Сил на надрывные крики обычно у них нет.
Вообщем у меня сложилось впечатление крайнего перегибания палки со стороны статистов, в некоторых случаях. Поправьте меня, если я не прав.

подписываюсь... перегиб ощущался.

Я ещё раз хотел бы отметить, что статисты действовали строго по указаниям судей.
Судьи создают сценарий, пользуясь долгим опытом работы в условиях различных ЧС.
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 43
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 21:12

А есть ли видеозаписи эталонных или близких к ним действий с данного этапа справившихся групп?
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 04 2013, 23:43

У судей таких записей нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyСр Июн 05 2013, 09:10

Основные ошибки:

отсутствие перчаток при манипуляциях с пациентами,

резкие манипуляции с головой, шейным отделом позвоночника при оказании помощи,

промедление при необходимости экстренной эвакуации из горящей машины,

применение лекарственных препаратов без учёта механизма действия, противопоказаний,

грубая, некорректная эвакуация из машины,

отсутствие контроля за состоянием пострадавших,

отсутствие тщательного осмотра пострадавших после эвакуации,

неэффективная коммуникация внутри команды.

Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyПн Июн 17 2013, 22:57

МЧС-13. Вопросы по результатам:
- Не обеспечена безопасность в зоне проведения спасательных работ - ?
- Пор перчатки спорить не буду, вполне допускаю, что кто-то из наших забыл. Но вот минус за отсутствие контроля за пульсом и дыханием меня удивляет. Потому как я следил, чтобы у каждого пострадавшего был спасатель и следил. Специально за этим следил и напоминал проверять пульс и дыхание.
Вернуться к началу Перейти вниз
trup_v_zheltom




Количество сообщений : 323
Возраст : 47
Дата регистрации : 2012-05-30

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyСр Июн 19 2013, 06:07

Не выставлен знак аварийной остановки, не выделен наблюдатель (движение машин по дороге возможно).

У Вашей команды отсутствовал контроль за пульсом и дыханием пострадавшего в течение 8 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
pitoch1

pitoch1


Количество сообщений : 437
Возраст : 44
Место жительства : С-Пб, Юго-Запад
Дата регистрации : 2011-09-15

Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Этап " ДТП ". Ваши комментарии.   Этап " ДТП ". Ваши комментарии. - Страница 2 EmptyВт Июн 25 2013, 19:49

trup_v_zheltom пишет:
Не выставлен знак аварийной остановки, не выделен наблюдатель (движение машин по дороге возможно).

У Вашей команды отсутствовал контроль за пульсом и дыханием пострадавшего в течение 8 минут.


По поводу контроля дыхания спорить не буду. Скажу лишь, что это проговаривалось, отрабатывалось. Но видимо не достаточно усердно. Исправимся.

А вот по поводу знака аварийной остановки вопрос. Первым делом, я лично, за черным автомобилем, за неимением знака аварийной остановки на тот момент,  соорудил здоровую и издалека видимую кучу из наших рюкзаков, причем с самого верха были положены ярко красный рюкзак. Аварийный знак мы потом достали из багажника черного автомобиля и выставили его дополнительно. Помимо этого, не зная ситуации на дороге (есть ли риск от встречных автомобилей), с другой стороны, за красной девяткой, я соорудил кучу из обшивки которая валялась там повсеместно. Второго знака аварийной остановки, увы, не было в принципе.

Ну и собственно сам вопрос, все ли верно я сделал. И если что-то не верно, то прошу пояснений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Этап " ДТП ". Ваши комментарии.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Учения ЭКСТРЕМУМ 2014 :: Учения "Экстремум 2013", архив тем
-
Перейти: