Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Это архивная копия форума.
С 24 августа 2014 года форум переехал на forum.extremum.org
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ

Это архив сообщений форума ЭКСТРЕМУМ до 23.08.2014

г. Санкт-Петербург

перейти на действующий форум forum.extremum.org
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  СайтСайт  

 

 Разные обсуждения по этапу ДТП

Перейти вниз 
+17
Sezh
ahajtin
zrv
Оксана
trup_v_zheltom
Mavr
Жираф большой
Екатеринчик
Boriska
RusDyr
Pypec
sasha-sasha
Ilor
Айрис
Alexandr70
Udaw
Ань Хань
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Pypec




Количество сообщений : 157
Возраст : 58
Место жительства : Веселый Поселок
Дата регистрации : 2013-06-16

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyСр Июн 04 2014, 19:42

gen пишет:
Как только я вякнул "щас приедет скорая - никого не вынимаем", загорелся бензобак. Нам пришлось начать эвакуацию. Когда наш спасатель попытался погасить "лужу" кошмой, он был выведен из строя "выбросом газовоздушной смеси".

На роликах видно, что судья "наказывал" команды, например, за расположение вынутых пострадавших прямо рядом с автомобилями. Опять же сильным командам надо было как-то усложнять жизнь.

Антон, конечно, мог указать на ошибки словами, но он посчитал, что "общаться" с командами правильнее огнем, дымом и прочим ахтунгом. С моей колокольни так даже действеннее.

Закреплением условных рефлексов :-)
А что ж вы пострадавшего спасателя-то не осмотрели? И сразу в трупы записали :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
RusDyr
ветеран
RusDyr


Количество сообщений : 1557
Возраст : 44
Место жительства : м. Политехническая
Дата регистрации : 2012-09-06

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyСр Июн 04 2014, 19:45

ahajtin пишет:
Денис, в следующий раз, когда соберешься кого-то "нейтрализовать", имей в виду, что тебе придется его травмировать. По возможности сильно и быстро. Лучше сзади Wink
Ну и это вообще отдельная квалификация Smile
У меня было искушение уложить аккуратной подсечкой, но я решил, что это будет перебор. Хотя в реальности, пожалуй, именно так бы и сделал (при уже нарушенной дистанции).
Вернуться к началу Перейти вниз
tsetsefly
ветеран
tsetsefly


Количество сообщений : 2773
Место жительства : SPb
Дата регистрации : 2008-10-08

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyСр Июн 04 2014, 20:21

zrv пишет:
тем более, что мы, спасатели (не МЧС-ники, отмечу), "должны быть готовы" к подобной ситуации.
в частности, на этапе было нападение на спасателя с применением оружия (можно считать частный случай "обстрела")
по-прежнему жду информации "что/как делать"

Насчет того, что "мы должны быть готовы", кто-то ляпнул не подумав. Разумеется, Вы ничего не должны. И в этой ситуации, если Вы считали, что выполнение задания не безопасно, Вы должны были прекратить его выполнение. Это ответ на вопрос "что/как делать".
Вернуться к началу Перейти вниз
NASh
ветеран
NASh


Количество сообщений : 965
Возраст : 41
Место жительства : Питер, в массе своей
Дата регистрации : 2010-05-08

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyСр Июн 04 2014, 21:46

RusDyr пишет:
ahajtin пишет:
Денис, в следующий раз, когда соберешься кого-то "нейтрализовать", имей в виду, что тебе придется его травмировать. По возможности сильно и быстро. Лучше сзади Wink
Ну и это вообще отдельная квалификация Smile
У меня было искушение уложить аккуратной подсечкой, но я решил, что это будет перебор. Хотя в реальности, пожалуй, именно так бы и сделал (при уже нарушенной дистанции).

Прости не удержался.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Snork

Snork


Количество сообщений : 19
Возраст : 52
Место жительства : Санкт-Петербург, м.Звёздная
Дата регистрации : 2012-09-22

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyВс Июн 08 2014, 16:10

Pypec пишет:
А что ж вы пострадавшего спасателя-то не осмотрели? И сразу в трупы записали :-(
Сначала прозвучала фраза судьи: ваш коллега погиб. Правда, чуть позже она трансформировалась в "оглушён". Но, поскольку первую фразу члены команды уже услышали и приняли как вводную, то и заниматься мной дальше не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pypec




Количество сообщений : 157
Возраст : 58
Место жительства : Веселый Поселок
Дата регистрации : 2013-06-16

Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Разные обсуждения по этапу ДТП   Разные обсуждения по этапу ДТП - Страница 5 EmptyВс Июн 08 2014, 16:16

Snork пишет:
Pypec пишет:
А что ж вы пострадавшего спасателя-то не осмотрели? И сразу в трупы записали :-(
Сначала прозвучала фраза судьи: ваш коллега погиб. Правда, чуть позже она трансформировалась в "оглушён". Но, поскольку первую фразу члены команды уже услышали и приняли как вводную, то и заниматься мной дальше не стали.
Жаль :-(((
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Разные обсуждения по этапу ДТП
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Внимание! форум переехал.
Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ
 :: Объединение добровольных спасателей :: Учения ЭКСТРЕМУМ 2014
-
Перейти: